您好,欢迎来到临沂市房产消费维权服务站网站!
投诉维权曝光 咨询热线 : 0539-8112315
投诉类型 虚假误导 投诉人 王** 被投诉单位 经开城投华皓城
投诉日期 2021-11-22 投诉楼盘 城投华皓城 项目负责人 经**
投诉状态 终止调解 投诉人手机 1996987****** 项目负责人手机 6016766******

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

现交房与前期宣传不符合,消防箱堵门或者在门后,开门玻璃易碎。原沙盘及宣传页路面都是石材路面,现在实际情况为沥青路面。#宣传的环氧地坪漆车库,现在为金刚砂车库。#买房时销售宣传的塑胶跑道,现在为沥青刷漆跑道,而且现如今售楼处一致口径当时只宣传了健康跑道没说什么材质的。#一条不到百米的路,十七八个井盖排成排。#人车分流,惊现地上车位。#经我们业主与开发商协商后,开发商同意路面整改,需要我们业主投票,我们投完后,现在又告诉我们不改了。欺骗消费者,没有诚信可言。

消费者诉求:

消防箱整改,路面恢复石材路,跑道改为塑胶跑道

调查处理结果:

接到投诉后,第一时间本站介入调查了解消费者投诉反映问题。11月24日,城投华皓城表示已与河东区市场监管局沟通处理此事,针对业主反应的投诉内容开企业表示不认可,项目交付均合法合规,商讨后给出合理的方案。

11月25日,本站再次联系开发商询问客户投诉解决方案,开发企业答复负责人还未审核完,将于下午回复。

25日下午,开发企业未向本站作出任何明确回复。

本站根据相关规定终止调解,同时向业主建议通过政府服务热线12345或仲裁、诉讼等途径维护自己合法权益。

点赞(11)
我要
投诉

微信公众账号

微信扫一扫加关注

返回
顶部