您好,欢迎来到临沂市房产消费维权服务站网站!
投诉维权曝光 咨询热线 : 0539-8112315
投诉类型 拒退房款 投诉人 宋** 被投诉单位 临沂海晟地产有限公司
投诉日期 2021-11-03 投诉楼盘 中海熙园 项目负责人 刘**
投诉状态 已处理 投诉人手机 1305253****** 项目负责人手机 1519298******

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

尊敬的各位领导,你们好,我是一名在中海熙园购房的消费者,因为在购房的过程中发生了以下情况,导致无法退款现做出文字说明提出申请,希望领导积极处理给我们一个公道,现情况如下: 2021年10月02日我在中海熙园售楼处填写认购协议,支付定金人民币10000元(大写:壹万圆整)。支付定金过后,次日支付部分首付人民币208000.00元(大写:贰拾万零捌仟圆整)现场填写了项目认购确认单和一份延期首付申请单,并与其协商达成一致,约定10月20日之前追加首付,再签购房合同。(图片附后) 在认购的过程中,销售告知我个人未婚需要父母成为共同借款人或者先领结婚证。也是为了能更加顺利的放款,于是我回家办理了结婚证后于10月16日去到售楼处打印好了各种资料,并且准备追加首付时,售楼处告知现在不能签合同,要等到20号以后。回去后我通过业主邻居得知其公摊面积实际为26%左右,和售楼处所说情况不符。且其前面有一栋百米高楼,7楼采光影响十分严重,高架噪音以及高压电线等均会影响生活品质,而且进行促销降价,等一系列因素的影响下,于是我萌生了退房的想法。 10月20日我前往售楼处与销售经理协商,其业务人员明确告知,如果真的想退可以给你们退款。于是我便催促销售为我进行退款。截止11月05日中海工作人员以领导还没有回复、这不属于我们工作范围、不了解、肯定会给你们退等话术进行推脱。在不断催促销售的情况下,销售告知领导并未给出明确答复,退房也是遥遥无期。现将情况说明,恳请贵单位了解情况后予以帮助,谢谢。

消费者诉求:

调查处理结果:

11月3日:与开发商销售经理电话沟通,表示要与领导协商看公司处理意见。

11月8日:再次与开发商销售经理电话沟通,表示同意近两天给办理退房退款。

11月10日:消费者反馈仍未接到任何办理退房退款消息。

11月11日:与开发商再次沟通,回复下周一给予办理。

点赞(14)
我要
投诉

微信公众账号

微信扫一扫加关注

返回
顶部