您好,欢迎来到临沂市房产消费维权服务站网站!
投诉维权曝光 咨询热线 : 0539-8112315
投诉类型 拒退房款 投诉人 李** 被投诉单位 临沂城市建设综合开发公司
投诉日期 2021-10-31 投诉楼盘 城建锦绣府 项目负责人 薛**
投诉状态 终止调解 投诉人手机 1396993****** 项目负责人手机 1735354******

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人于2021年7月13号在兰山区城建锦绣府缴纳的购房定金,意向购买3号楼2单元401室商品房,开始想用本人自己(单身状态)办理购房按揭,提供购房按揭所需要的所有手续,银行审批未通过,退返到售楼处,售楼处销售人员已材料提供不全为由隐瞒审批未通过的事实,要我本人提供收入证明及子女的房查证明,当时因有事未在临沂,未及时提供,等处理完事后才回临沂提供了子女的房查证明,这期间,因要给孩子上户口,所以办理的婚姻登记手续,对象还有两套房子的贷款,银行因为有贷款,又给驳回了房贷的申请。现开发商以我隐瞒他们私自登记结婚造成房贷审批不下来,不积极配合办理房贷为由,不给我退还首付款。

消费者诉求:

调查处理结果:

11月2日:与开发商刘经理沟通后同意退款,按照签订的合同约定扣除违约金后退还剩余部分房款,并将情况告之消费者。
11月11日:与消费者李先生联系退款处理事宜进展,李先生表示不满意开发商给出的“扣除定金及违约金”的答复。本站将终止调解,不再受理。建议通过其它途径进行诉求申请。

点赞(1)
我要
投诉

微信公众账号

微信扫一扫加关注

返回
顶部