您好,欢迎来到临沂市房产消费维权服务站网站!
投诉维权曝光 咨询热线 : 0539-8112315
投诉类型 拒退房款 投诉人 赵** 被投诉单位 临沂海晟地产有限公司
投诉日期 2021-10-08 投诉楼盘 中海熙园 项目负责人 姜**
投诉状态 已处理 投诉人手机 1320630****** 项目负责人手机 1586395******

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人于10月3日在罗庄沂河路某项目看房后缴纳定金1万元和89万元首付,并签订定金协议,销售人员让其于次日于签订购房合同。当天晚上开发商销售人员又告之因国庆节假日原因,合同需等到节假日后签订。10月4日再次来到售楼处,发现其购买的房子南侧要建99.9米的写字楼。当时销售人员给介绍南侧写字楼时简单带过,给其造到错误理解,回家后才意识到写字楼可能会对房子有遮光影响,感觉不喜欢想退掉房子。向开发商售楼处提出退房退款请求,遭到售楼处拒绝。后来经过沟通,开发商售楼处人员称愿意帮忙向上提出申请,但直到10月7日依然没有进展。请求帮助调解,退回首付款89万。

消费者诉求:

调查处理结果:

经与售楼处置业顾问及销售经理沟通调解,同意退房退款。流程需要时间等领导审批,给予答复:三到五个工作日完成退还流程。

10月15日开发商完成退款流程,赵先生收到房款。

点赞(6)
我要
投诉

微信公众账号

微信扫一扫加关注

返回
顶部